TIME MACHINE

NAC Int. Deutsche Meisterschaft 2006 in Korntal

NAC Int. Deutsche Meisterschaft Fitness und Bodybuilding 2006 in Korntal

logo-time-machine normal

 

Gesamtsieger

 

Uwe HemmerUwe Hemmer
Gesamtsieger Body

 
 Swen Kellner Swen Kellner
Gesamtsieger Figur Leistung
 
 
NAC Int. Deutsche Meisterschaft 2006 im Bodybuilding und Fitness in Korntal
 
Highlights

2006 05 Nac Deutsche IMG B1297
2006 05 Nac Deutsche IMG B1370
2006 05 Nac Deutsche IMG B1400
2006 05 Nac Deutsche IMG B1466
2006 05 Nac Deutsche IMG B1474
2006 05 Nac Deutsche IMG B1487
2006 05 Nac Deutsche IMG B1489
2006 05 Nac Deutsche IMG B1500
2006 05 Nac Deutsche IMG B1562
2006 05 Nac Deutsche IMG B1574
2006 05 Nac Deutsche IMG B1583
2006 05 Nac Deutsche IMG B1593
2006 05 Nac Deutsche IMG B1601
2006 05 Nac Deutsche IMG B1605
2006 05 Nac Deutsche IMG B1619
2006 05 Nac Deutsche IMG B1645
2006 05 Nac Deutsche IMG B1689
2006 05 Nac Deutsche IMG B1692
2006 05 Nac Deutsche IMG B1701
2006 05 Nac Deutsche IMG B1760
2006 05 Nac Deutsche IMG B1795
2006 05 Nac Deutsche IMG B1806
2006 05 Nac Deutsche IMG B1827
2006 05 Nac Deutsche IMG B1867
2006 05 Nac Deutsche IMG B1880
2006 05 Nac Deutsche IMG B1903
2006 05 Nac Deutsche IMG B1905
2006 05 Nac Deutsche IMG B1906
2006 05 Nac Deutsche IMG B1949
2006 05 Nac Deutsche IMG B1962
2006 05 Nac Deutsche IMG B2021
2006 05 Nac Deutsche IMG B2051
2006 05 Nac Deutsche IMG B2061
2006 05 Nac Deutsche IMG B2067
2006 05 Nac Deutsche IMG B2098
2006 05 Nac Deutsche IMG B2102
2006 05 Nac Deutsche IMG B2123
2006 05 Nac Deutsche IMG B2126
2006 05 Nac Deutsche IMG B2133
2006 05 Nac Deutsche IMG B2145
2006 05 Nac Deutsche IMG B2149
2006 05 Nac Deutsche IMG B2159
2006 05 Nac Deutsche IMG B2192
2006 05 Nac Deutsche IMG B2220
2006 05 Nac Deutsche IMG B2224
2006 05 Nac Deutsche IMG B2238
2006 05 Nac Deutsche IMG B2266
2006 05 Nac Deutsche IMG B2279
2006 05 Nac Deutsche IMG B2323
2006 05 Nac Deutsche IMG B2329
2006 05 Nac Deutsche IMG B2346
2006 05 Nac Deutsche IMG B2354
2006 05 Nac Deutsche IMG B2363
2006 05 Nac Deutsche IMG B2366
2006 05 Nac Deutsche IMG B2377
2006 05 Nac Deutsche IMG B2382
2006 05 Nac Deutsche IMG B2386
2006 05 Nac Deutsche IMG B2389
2006 05 Nac Deutsche IMG B2451
2006 05 Nac Deutsche IMG B2457
2006 05 Nac Deutsche IMG B2468
2006 05 Nac Deutsche IMG B2475
2006 05 Nac Deutsche IMG B2533
2006 05 Nac Deutsche IMG B2537
2006 05 Nac Deutsche IMG B2545
2006 05 Nac Deutsche IMG B2548
2006 05 Nac Deutsche IMG B2560
2006 05 Nac Deutsche IMG B2576
2006 05 Nac Deutsche IMG B2581
2006 05 Nac Deutsche IMG B2599
2006 05 Nac Deutsche IMG B2603
2006 05 Nac Deutsche IMG B2626
2006 05 Nac Deutsche IMG B2672
2006 05 Nac Deutsche IMG B2679
2006 05 Nac Deutsche IMG B2690
2006 05 Nac Deutsche IMG B2694
2006 05 Nac Deutsche IMG B2702
2006 05 Nac Deutsche IMG B2718
2006 05 Nac Deutsche IMG B2724
2006 05 Nac Deutsche IMG B2755
2006 05 Nac Deutsche IMG B2766
2006 05 Nac Deutsche IMG B2787
2006 05 Nac Deutsche IMG B2807
2006 05 Nac Deutsche IMG B2826
2006 05 Nac Deutsche IMG B2834
2006 05 Nac Deutsche IMG B2854
2006 05 Nac Deutsche IMG B2869
2006 05 Nac Deutsche IMG B2877
2006 05 Nac Deutsche IMG B2894
2006 05 Nac Deutsche IMG B2907
2006 05 Nac Deutsche IMG B2918
2006 05 Nac Deutsche IMG B2926
2006 05 Nac Deutsche IMG B2943
2006 05 Nac Deutsche IMG B2947
2006 05 Nac Deutsche IMG B2954
2006 05 Nac Deutsche IMG B2956
2006 05 Nac Deutsche IMG B2957
2006 05 Nac Deutsche IMG B2969
2006 05 Nac Deutsche IMG B3002
2006 05 Nac Deutsche IMG B3014
2006 05 Nac Deutsche IMG B3031

 

Ergebnisse

 

Body I

1. Mario Kapser
2. Oliver Deneffe
3. Harald Knöhr
4. Holger Spreer
5. Sezer Uzunoglu
6. Ramon Bensing

nicht im Finale:
Stefan Mielke, Bernd Beyer

 

Body II

1. Uwe Hemmer, Gesamtsieger Body
2. Jörn Boeck
3. Michael Vostry
4. Rüdiger Janzen
5. Michael Reinhardt
6. Christian Winter

nicht im Finale:
Uwe Brucker

 

Body III

1. Peter Hoppe
2. Peter Busch
3. Ilias Thomopoulos
4. Rolf Kremer

 

Body Over 40

1. Stefan Niegengerdt
2. Rainer Kreider
3. Uwe Seiter
4. Holger Jansen
5. Thomas Lehmann
6. Jürgen Offenbecher

nicht im Finale:
Hans-Werner Rössig, Peter Schmidt

 

Body Over 50

1. Wilfred Michaelis
2. Heinz Horling
3. Peter Sosna

 

Junioren

1. Robin Schulz
2. Sascha Lörke
3. Lennard Telschow
4. Patrick Lüdtke
5. Philipp Niklauson
6. Dennis Revello

nicht im Finale:
Waldemar Ruff, Ansari Imtiyaz, Oguz Sahiner

 

Figur Leistung I

1. Swen Kellner, Gesamtsieger Figur Leistung
2. Andre Sando
3. Kai Zakrzewski
4. Thomas Häge
5. Tobias Franzke
6. Marcus Kehl

nicht im Finale:
Torsten Wagner, Alexander Alt, Ayman Selmi

 

Figur Leistung II

1. Dirk Schöpe
2. Alexander Hellwich
3. Sezkin Ozkir
4. Robert Juvet
5. Andreas Heß

 

Figur Leistung Over 40

1. Dietmar Haubold
2. Bodo Fröbus
3. Robert Kraus
4. Frank Sauer
5. Frank Beranek

 

Frauen Figur Leistung

1. Yvonne Schleip

 

Frauen Figur Leistung Over 35

1. Petra Sando
2. Heike Baier
3. Irma Dirtziker

 

Frauen Body

1. Cornelia Brandt
2. Claudine Lohmann
3. Daniela v. Hofe

 

Frauen Fitness

1. Lyen Wong
2. Ilka Vogel
3. Kristina Schmittgen
4. Carmen Spindler
5. Simone von See

 

Quelle: NAC Germany 

 

Das könnte auch Sie interessieren

WEIDER Germany