Top de Colmar 2013

 

Top de Colmar 2013Top de Colmar 2013, Junior Class

 Wanquet QuentinWanquet Quentin
1. Place Junior Class

 Top de Colmar
2013
- Finals -

Colmar - France

 

 

 

 

 

 

Top de Colmar 2013Top de Colmar 2013, Men Beginners Over 85 kg

 

Results Top de Colmar 2013

 

Men Novice Upto 75 kg / Catégorie 1er PAS - 75 KG
1. HEIM STEPHANE
2. MATHIJS JOHAN
3. LATRECHE NADIR
4. VELASQUEZ ALI
5. SIMONIN FLORENT
6. REGNAULT CHRISTOPHE

Men Novice Upto 75 kg / Catégorie 1er PAS - 85 KG
1. FEDOLAK KEVIN
2. TORTES TEDDY
3. SCHMITT MICKAEL
4. GONZALES LAURENT
5. HARELLE JONATHAN
5. STUSSI LEO

Men Novice Over 75 kg / Catégorie 1er PAS + 85 KG
1. PACELLA SEBASTIEN
2. PETIOT JEAN ETIENNE
3. MATHIEU BAPTISTE
4. THIERBERGER JOSE
5. ALLOUI SAMIR
6. TAMIC YANN

Men Juniors / Catégorie juniors
1. WANQUET QUENTIN
2. GROSS ANTOINE
3. GIVERT GABRIEL
4. DORIZON FLORENT
5. DELOBEL ALEXIS
6. COLLEVILLE VALENTIN

Men Handicap / Catégorie handi sport
1. METAYER THIERRY
2. HAUCK JOHNATHAN
3. TACHON PHILIPPE
4. DAVY FABRICE

Men Classic Bodybuilding 1 / Catégorie men's classic 1
1. GIRARD EMMANUEL
2. BOUR SAMUEL
3. DECARVALHO HENRIQUE
4. DI MANNO ALEXANDRE
5. LE GUELTE YOHANN

Men Classic Bodybuilding 2 / Catégorie men's classic 2
1. WATTEBLED KHALED
2. PIEL ALEXANDRE
3. ANSTETT EMMANUEL
4. VILMANT CYRIL
5. GOURMELON ALEXANDRE

Men Masters Over 40 to 55 / Catégorie vétéran - 55 ans
1. DUFRASNES ANDRE
2. BERNARDINI LAURENT
3. PAYET PIERRE
4. BROGLIA JEAN PAUL
5. BARTHELET

Men Masters Over 55 / Catégorie vétéran + 55 ans
1. VOSSIER MICHEL
2. OMETYNCK PHILIPPE
3. LANGLET ALAIN
4. LEHMANN THOMAS
5. ROYER GERARD

Women Fitness / Catégorie fitness
1. LEO SOPHIE
2. RAMOS RACHEL
3. LEVEAU ISABELLE
4. TOUCHAIS BARBARA
5. POLLIAND DAPHNE

Women Body-Fitness / Catégorie body fitness
1. MIRANDA SOPHIE
2. BENARD CLAIRE
3. BOUMAZZA MURIEL
4. RICHARD CELINE
5. BAYGNIES CHRISTINE
6. KNEZEVIZ SANDRA

Women Bikini / Catégorie bikini
1. BENNEZZAR MONIRA
2. FOUQUES PRISCILIA
3. KADAOUI CHAINEZ
4. RICHARD ELISE
5. DEL CANTO PRISCILLA
6. BRANDAO CECILE

Men Upto 70 kg / Catégorie seniors - 70 kg
1. BOSCH JEAN MICHEL
2. CARTAUX PATRICK
3. PFISTER CHRISTOPHE
4. PFUNDSTEIN MATHIEU
5. SANCHEZ CARLOS

Men Upto 80 kg / Catégorie seniors - 80 kg
1. BOUMAZZA KARIM
2. HUET FABRICE
3. MARTEAU SEBASTIEN
4. ALLIOT VINCENT
5. SAINTAURET ANTHONY

Men Upto 90 kg / Catégorie seniors - 90 kg
1. FLORE PASCAL
2. LEBER GABRIEL
3. LEVEAU JESAEL
4. CHEVAILLER RAPHAEL
5. CLERICI NICOLAS
6. PENNERAD DAMIEN

Men Over 90 kg / Catégorie seniors + 90 kg
1. BOGAERT GREGORY
2. LOPEZ GERALD
3. PAREL GARY
4. PINEL THOMAS
5. AMOR LEONARDO
6. FARCURE JEROME

Semi pro / Catégorie Semi-pro
1. MOLNAR PETER
2. LE LAVE ALEX
3. GABOR
4. BOUMAZZA KARIM
5. BOGAERT LUDOVIC
6. FERNAND
7. SIDDI GREGORY
8. GARY MAMADOU
9. TAARABT RACHID

 

Number of Athletes / Nombre d'athlètes : 226

Overall Winner / Vainqueur toutes catégories : DUFRASNES ANDRE

 

Source: Le site du praxitele

 

Das könnte auch Sie interessieren

WEIDER-Germany