NAC Ms. & Mr. Universe 2012 in Hamburg

 

Adam KozyraAdam Kozyra
Bodybuilding Overall Winner

  nac universeNAC Universe 2012, Men Body I Class

 

nac universe 2012Miss Shape, Line-Up

 

Results

 

Overall Winners

Body Overall
Adam Kozyra (UKR)

Figure Overall
Cinzia Chiarenza (ITA)

Athletic Overall
Maxime Le Francois Bailliard (FRA)

Ms. Shape
1. Lilia Kochman RUS
2. Jess Coate NZL
3. Olga Kickenberg GER
4. Aneta Kulasik GER
5. Alina Zamfir ITA
6. Krisztina Suba HUN
7. Elena Konovalova RUS
8. Mery Kriger NED
9. Julieta Rofrano ITA
10. Aiste Zilinskiene LIT

out of Top 10:
Edina Fári (HUN), Beata Karásková (SVK), Lilia Gerasymenko (UKR), Wafa Benoit (FRA), Sultan Saritas (NCY), Olympia Thomas (FRA), Teresa Edwards (NZL), Yulia Golyeva ((UKR), Céline Groene (FRA), Alsu Devletova (RUS), Susan Baxter (NZL), Samira Arnaout (GBR), Julija Upelniece (LAT), Monica Pastor (ESP), Evija Saule (GER), Samantha Roos (NED), Joelle Vaucher (SUI), Hasmik Maijanz (BEL)

Ms. Fitness
1. Bernadett Soos HUN
2. Yada v.d. Hoek NED
3. Gabriella Horcsák HUN
4. Olga Upelniece LAT
5. Andrea v.d. Merbel GER
6. Lyubov Oleshkevitch RUS
7. Marie Kellener FRA
8. Cynthia Paul FRA
9. Cathy Carreras FRA
10. Lia Christou GRE

Body Over 50
1. Charlie Abboh NOR
2. Francois Gauvin FRA
3. Hans Heinkele GER
4. Richard Lugens BEL
5. Detlef Klär GER
6. Aleksandr Aleksejev EST
7. Andrzej Brezenski POL
8. Necdet Yagizoglu BEL
9. Sergey Mishenko ISR
10. Tibor Medek HUN

out of Top 10:
Eser Ecevit (NCY), Hans-Jörg Grothe (GER), Leo den Breems (NED), Antonio Lucas (ESP), Philippe Keutgen (BEL), Evangelos Mokas (GRE)

Body Over 40
1. Diego Martines ITA
2. Arturo Serra ESP
3. Pavlo Chernous UKR
4. Ermelio Scoop NED
5. André Dufrasnes BEL
6. Marc Gollub GER
7. Marek Kotylak GRE
8. Andrzej Rak POL
9. Lee Alexander GBR
10. Kiro Feldmann GER

out of Top 10:
Joseph Doutau (FRA), Jean Luc Liveneau (FRA), Hüseyin Cokbilen (TUR), Stephane Machovic (FRA), Ludovic Bureau (FRA), Dirk Fischer (GER), Gennadii Gorbatenko (UKR), David Teixeira (FRA), Stuart Beveridge (GBR), Michael Cauchois (FRA), Sergii Nenko (UKR), Christophe Canovas (FRA), Thierry Bidault (FRA), Neil Prescott (GBR), Marek Zapotoczny (POL), Panagiotis Kousoulakos (GRE), Pascal Cheyroux (FRA), Jézsef Dénes (HUN)

Juniors
1. Dani Kaganovich ISR
2. Gedvydas Norkevicius LIT
3. James Correnti BEL
4. Henryk Pfeiffer GER
5. David Llopis ESP
6. Yasar Nadi Gencer TUR
7. Stefano Juliano NED
8. Mariusz Janucik POL
9. Grazvydas Narusevicius LIT
10. Philipp Streich GER

out of Top 10:
Maxim Bouyankin (RUS), Tom Boon (NED), Istvan Deák (HUN), Mordechai Harosh (ISR)

Athletic II
1. Alexandre Carpentier FRA
2. Ferhat Magan TUR
3. Paul Garcia ESP
4. Reymundo Jacobo PHI
5. Ludovic Madoux BEL
6. Eugen Roschkow GER
7. Anthony Saint-Auret FRA
8. Rogelio Fajardo Jr. PHI
9. Bogdan Kovalenko UKR
10. David Ortega ESP

out of Top 10:
Stas Gotfrid (GER), Serge Pilette (BEL), Dirk Bomholt (GER), Ayaz Mohammad (NED), Christian Leroy (BEL), Ralf Langen (GER), Ernesto Cruz (BEL), Robert Habrun (SVK), Peter Osvath (HUN), Anouar Lachgar (BEL), Andrea Romboni (ITA), Cosimo Capoccia (ITA), Danny Cordero (PHI), Froyen Hasselt (BEL)

Athletic I
1. Maxime Le Francois Bailliard FRA
2. Didier Cappe FRA
3. Christian Hagen GER
4. Karolis Zilinskas LIT
5. Antonio Ruiz ESP
6. Frank Brouwer NED
7. Jaime Vergara ESP
8. Dariusz Roznowski POL
9. Viadas Jovaisa LIT
10. Ronny Höppner GER

out of Top 10:
Vincent Denoyelle (FRA), Pavel Sinizbajev (LIT), Christophe Ouillon (FRA), Peter Dusza (SVK), Gergö Czikó (HUN), Richárd Kohári (HUN), Lev Prager (ISR), Mike Smith (NZL),
Tolga Toprak (TUR), Andreas Burggraf (GER), Stanley Gajadharsing (BEL), Paul Mountfort (NZL), Deniss Lopuhovs (LAT), Armin Plank (GER), Williams Gerard (FRA), Oliver Papazios (GER), Oleksander Paerand (UKR), Georgios Manolis (GRE)

Ms. Figure Over 35
1. Cinzia Chiarenza ITA
2. Petra Westerhoff GER
3. Brigitta Gróf HUN
4. Ana Claudia Land BRA
5. Maud Petrucci SUI
6. Bärbel Bach GER
7. Maria Theresa Yupangco PHI
8. Chiara D'Arcangelo GBR
9. Sonja den Breems NED
10. Evgeniya Shelchkova RUS

out of Top 10:
Angela Bommer (GER), Laurence Hahn (FRA)

Ms. Figure
1. Melanie Kuch GER
2. Edyta Woznicka-Bosak POL
3. Viktoria Novák HUN
4. Federica D'Auria ITA
5. Nathalie Camou FRA
6. Petra Hudecová SVK
7. Luzviminda McClinton PHI
8. Janine Haywood NZL
9. Katarzany Pagowska GER
10. Mónika Pál HUN

out of Top 10:
Mila Lel (GER), Maria Hamalainen (ITA), Maria Encarnacion Bodera (ESP)

Ms. Physique
1. Monia Gioiosa ITA
2. Desiree Dümpel NED
3. Alana Shipp ISR
4. Elena Shportun GER
5. Michaela Fritsch GER
6. Maria Iordanopoulou GRE
7. Cristina Trevisan ITA
8. Tamara Makár GBR
9. Laura Bernini ITA
10. Marie Hélène Lavigne FRA

out of Top 10:
Berverly Notman (GBR), Giada Franchi (ITA), Sylvie Janson (FRA), Cornelia Schiwitzki (GER)

Men Body IV
1. Ioan Moldovan ROM
2. Zsolt Major HUN
3. Mateo Kroontje NED
4. Mike Baello PHI
5. Julio Portet ESP
6. José Maria Forte ESP
7. Antonio Peddis ITA
8. Sandy Bontuyan PHI
9. Enrico Dietze GER
10. Sebastien Ramassot BEL

out of Top 10:
Francois Maillot (FRA), Filippo Territo (BEL), Benrabha Boufalga (FRA), Venkatesh Krishna (IND)

Men Body III
1. Jaroslav Kasandrovych UKR
2. Ludovic Bogaert BEL
3. Aleksey Shaykin RUS
4. Barny du Plessis GBR
5. Soufiane Abid FRA
6. Dmitri Uiba EST
7. Laurent Herpe FRA
8. Istvan Jenei HUN
9. Bruno Thibaut FRA
10. Tim Deuser GER

out of Top 10:
Yannick Schott (LUX), Ruslans Volosko (LAT), Krisztian Kalocsai (HUN), Andreas Hess (GER)

Men Body II
1. Dennis Riskis GER
2. Serdar Aktolga TUR
3. Stavoj Bednar CZE
4. Levente Nagy HUN
5. Vladislav Tarabarin RUS
6. Francisco Ortola ESP
7. Adam Adamski POL
8. Alessio Campetella ITA
9. Rick Burnett NED
10. Richard Hoogland NED

out of Top 10:
Vincent Crutzen (LUX), Oliver Renoth (GER), Malte Ahlers (GER), Siargei Matusevich (BLR), József Bolla (HUN), David Martin (GBR), Camiel Saris (NED), Daniel Katsch (GER), Szymon Skorski (GBR), Massimo Testorio (ITA), Alexander Reincke (BEL), Oleg Fedorov (EST), Igor Illés (SVK), Shivanna Shankar (IND), Raman Kulchyk (BLR)

Men Body I
1. Adam Kozyra UKR
2. Aram Meliksetyan RUS
3. Stas Struzberg ISR
4. Murat Senyigit NCY
5. Gábor Debreczeni HUN
6. Attila Földvári HUN
7. Olaf Schulte GER
8. Volodymyr Gorai UKR
9. Bodó Imre HUN
10. Pavel Kocvara CZE

out of Top 10:
Armin Gangl (AUT), Alo Nurmsalu (EST), Hermann Gross (GER), Serkan Reisoglu (TUR), Nikita Komarov (RUS), Jeffrey Suekerbuik (NED), Andrey Shokin (RUS), Albert N'Gangue (FRA), Youssef Daoudi (FRA), Oleksii Amtroshyn (UKR), Petr Chalupny (CZE), Eddy Morvany (FRA), Vadims Jegorovs (LAT), Jüri Leinvald (EST), Juan Luengo (ESP) ,

Couples
1. Monia Gioiosa + Diego Martines ITA
2. Elena Shportun + Peter Freimuth GER
3. Cinzia Chiarenza + Andrea Romboni ITA
4. Luzviminda McClinton + Danny Cordero PHI
5. Cathy Carreras + Joseph Doutau FRA
6. Elena Konovalova + Aram Meliksetyan RUS
7. Tamara Makár + Istvan Jenei HUN
8. Viktória Novák + Krisztian Kalocsai HUN
9. Maria Encarnacion Bordera + Julio Portet ESP
10. Monica Pastor + Antonio Ruiz ESP

out of Top 10:
Sultan + Sel Saritas (NCY), Angela Bommer + Daniel Katsch (GER), Sonja + Leo den Breems (NED), Silvie Janson + Francois Maillot (FRA), Gabriella Horcsak + Peter Osvath (HUN)

 

Source: NAC International

 

Das könnte auch Sie interessieren

WEIDER-Germany