NAC World Championships 2012 in Kazan

2012 06 nac world 5594NAC World 2012

NAC
World Bodybuilding & Fitness Championships
2012

Kazan - Russia

 

 

 

Opening

2012 06 Nac World 5477
2012 06 Nac World 5478
2012 06 Nac World 5481
2012 06 Nac World 5482
2012 06 Nac World 5487
2012 06 Nac World 5491
2012 06 Nac World 5492
2012 06 Nac World 5493
2012 06 Nac World 5494
2012 06 Nac World 5497
2012 06 Nac World 5498
2012 06 Nac World 5499
2012 06 Nac World 5500
2012 06 Nac World 5504
2012 06 Nac World 5506
2012 06 Nac World 5507
2012 06 Nac World 5508
2012 06 Nac World 5509
2012 06 Nac World 5511
2012 06 Nac World 5512
2012 06 Nac World 5513
2012 06 Nac World 5514
2012 06 Nac World 5515
2012 06 Nac World 5516
2012 06 Nac World 5517
2012 06 Nac World 5518
2012 06 Nac World 5519
2012 06 Nac World 5520
2012 06 Nac World 5521
2012 06 Nac World 5522
2012 06 Nac World 5524
2012 06 Nac World 5525
2012 06 Nac World 5526
2012 06 Nac World 5527
2012 06 Nac World 5528
2012 06 Nac World 5529
2012 06 Nac World 5530
2012 06 Nac World 5531
2012 06 Nac World 5532
2012 06 Nac World 5533
2012 06 Nac World 5534
2012 06 Nac World 5535
2012 06 Nac World 5536
2012 06 Nac World 5537
2012 06 Nac World 5538
2012 06 Nac World 5539
2012 06 Nac World 5540
2012 06 Nac World 5541
2012 06 Nac World 5542
2012 06 Nac World 5543
2012 06 Nac World 5544
2012 06 Nac World 5545
2012 06 Nac World 5546
2012 06 Nac World 5547
2012 06 Nac World 5548
2012 06 Nac World 5560
2012 06 Nac World 5561
2012 06 Nac World 5567
2012 06 Nac World 5568
2012 06 Nac World 5574
2012 06 Nac World 5578
2012 06 Nac World 5579
2012 06 Nac World 5580
2012 06 Nac World 5581
2012 06 Nac World 5582
2012 06 Nac World 5583
2012 06 Nac World 5584
2012 06 Nac World 5585
2012 06 Nac World 5586
2012 06 Nac World 5587
2012 06 Nac World 5588
2012 06 Nac World 5589
2012 06 Nac World 5590
2012 06 Nac World 5591
2012 06 Nac World 5592
2012 06 Nac World 5593
2012 06 Nac World 5594
2012 06 Nac World 5596
2012 06 Nac World 5597
2012 06 Nac World 5598
2012 06 Nac World 5599
2012 06 Nac World 5600
2012 06 Nac World 5601
2012 06 Nac World 5602
2012 06 Nac World 5603
2012 06 Nac World 5604
2012 06 Nac World 5605
2012 06 Nac World 5606

 

Results

 

Overall Winners

Bodybuilding Overall

Miguel Angel Cerezo Nieto (ESP)

Figure Overall
Natalia Bystrova (RUS)

Athletic Overall
Sergey Matusevitch (BLR)

Ms. Fitness
1. Evgenia Smorodinova RUS
2. Anna Popova RUS
3. Lilia Kochman RUS
4. Anastasia Paklina RUS
5. Natalia Golutvina RUS
6. Elena Sitchko RUS
7. Alena Chadnova RUS
8. Konstantia Keramidaki GRE
9. Elvira Zamalutdinova RUS

Body Over 50
1. Uwe Warcaba GER
2. Enrico Lückemann GER
3. Aivars Visockis LAT
4. Leo den Breems NED
5. Juan José Lopez Rodriguez ESP
6. Pavel Pligin RUS
7. Oleg Kulakov RUS
8. Benrabah Boufalga FRA

Body Over 40
1. Andrzej Rak POL
2. Ermelio Scoop NED
3. Jerry Thielmann GER
4. Igor Volosatov UKR
5. Stéphane Machovic FRA
6. José Maria Forte Armengou ESP
7. Sergey Tcheremnykh RUS
8. Sergey Kryukov RUS
9. Mykhayil Kuzmyn UKR
10. Vitaly Zonov RUS

out of Top 10: Angel Amurgo Parra (ESP), Michael Cauchois (FRA), Sergey Kapusta (RUS), Andrey Ivanenko (RUS), Tsitsikas Konstantinos (GRE),
Hervé Laget (FRA)

Juniors
1. Robert Fisers LAT
2. Landan Singh Naorem IND
3. Semyon Nakhutsrishvili RUS
4. Sergey Pianykh RUS
5. Priyobarta Singh Wangkheirakpam IND
6. Maxim Buyankin RUS
7. Mariusz Czerniewicz POL
8. Grazvydas Narusevicius LIT
9. Denis Abakumov ESP

Athletic II
1. Dietmar Haubold GER
2. Furio Coppelli ITA
3. Denis Nikonov RUS
4. Sascha Fuge GER
5. Igor Tchizhov RUS
6. Mustafa Behlül CYP
7. Roman Gaynullin RUS
8. Aleksandr Lazarev RUS
9. Alik Akhmetshin RUS

Athletic I
1. Sergey Matusevitch BLR
2. Roman Kultchik BLR
3. Nikita Komarov RUS
4. Raul Lopez Rodriguez ESP
5. David Böhme GER
6. Iurii Spasokukotskiy UKR
7. Stanislav Kirbitov RUS
8. Andreas Mirchel GER
9. Ivan Christolyubov RUS
10. Ivars Miluzs LAT

out of Top 10: Nerijus Janusauskas (LIT), Konstantinos Stamatis (GRE), Cevher Gonuldas (TUR), Stasis Gabrulevitchus (RUS), Oleksandr Samoylenko (UKR)

Ms. Figure Over 35
1. Natalia Bystrova RUS
2. Marie Manuella Monteiro FRA
3. Natalia Polikarpova RUS
4. Natalia Britchenok RUS
5. Maria Tarasova RUS
6. Alicia Santos Perez ESP
7. Venera Abdirova RUS
8. Anett Wohlgemuth GER
9. Aurora Colinas Rovira ESP
10. Nadezhda Korepanova LAT

out of Top 10: Mary Westwood (GBR), Kim Byrne (GBR), Natalia Kuzmina (UKR)

Ms. Figure
1. Melanie Kuch GER
2. Laysan Ibrakova RUS
3. Agnieszka Urbaniak POL
4. Tatiana Semyonova RUS
5. Elena Sergeeva RUS
6. Anna Gladysheva RUS

Ms. Physique
1. Tamara Makár GBR
2. Vera Safanieva ISR
3. Louise Beard GBR
4. Olga Kourkouline ISR
5. Natalia Zhavora RUS

Men Body III
1. Iaroslav Kasandrovych UKR
2. Adam Kosacki POL
3. Julio Garcia Pampin ESP
4. Slava Khubezhov RUS
5. Bitk Luther GER
6. Mario Canete Rubio ESP
7. Georgios Athanassiou GRE
8. Pradipkumar Singh Khundrakpam IND
9. Raul Garcia Fernandez ESP
10. Evgeny Shevtchuk RUS

out of Top 10: Maxim Kutuzov (GER), Antoine Duranthon (FRA), Jérome Peuchot (FRA), Shankar Shivanna Gowda (IND), Ferrao Roshan (IND), Steven Badger (GBR)

 Men Body II
1. Vlad Tarabarin RUS
2. Hermanis Plisko LAT
3. Sergii Babchuk UKR
4. Dorian Berger GER
5. Mehmet Kasap TUR
6. Anatoly Shvedov RUS
7. Rick Burnett GBR
8. Igor Belodedov RUS
9. Ervins Balodis LAT
10. Shadin Singh Maibam IND

Men Body I
1. Miguel Angel Cerezo Nieto ESP
2. Felix Decker GER
3. Nikolaos Kavgas GRE
4. Jurijs Gucans LAT
5. Mikhail Beltyukov RUS
6. Christian Wanger GER
7. Guillaume Petit FRA
8. Gleb Kokorin ISR
9. Tarik Mustafa CYP

Couples
1. Alicia Santos Perez + Raul Lopez Rodriguez ESP
2. Aurora Colinas Rovira + Juan Rosé Lopez Rodriguez ESP
3. Natalia Kuzmina + Iurii Spasokukotskiy UKR

 

Das könnte auch Sie interessieren

WEIDER-Germany